Capanne, PG 20/01/2017
In esclusiva per atleticacapanne.it il volantino del Giro dell'Umbria 2017 con i luoghi e le date.
Foto 2° tappa Foto 3° tappa Foto 4° tappa
nel link seguente il programma e il regolamento del Giro Vai
Elenco iscritti al Giro dell'Umbria 2017 - alfabetico | |||||||
Prog. | Pett. | Cognome | Nome | Nascita | Ses. | Società | Categ. |
1 | 127 | Anastasi | Ljdie Beatrice | 1957 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-60 |
2 | 117 | Angeloni | Anna Rita | 1959 | F | A.p. Pontefelcino Pg | Sf-55 |
3 | 93 | Arcelli | Fabrizio | 1964 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-50 |
4 | 59 | Armadori | Sonia | 1972 | F | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sf-45 |
5 | 106 | Azzolin | Giannina | 1961 | F | G.s. Alpini Vicenza | Sf-55 |
6 | 169 | Baccaro | Giuseppe | 1947 | M | Runners Padova | Sm-70 |
7 | 87 | Bacchi | Corrado | 1965 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-50 |
8 | 64 | Baldelli | Franco | 1971 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
9 | 16 | Barberini | Michela | 1984 | F | Atl. Avis Perugia | Amat-f |
10 | 102 | Basigli | Ivana | 1962 | F | Atl. Capanne Pg | Sf-55 |
11 | 153 | Bauduino | Gianfranco | 1951 | M | G.s. Ferrero Alba Cn | Sm-65 |
12 | 86 | Bazzucchi | Mauro | 1965 | M | A.s.p.a Bastia Umbra | Sm-50 |
13 | 105 | Belloni | Giancarla | 1961 | F | Romano Running | Sf-55 |
14 | 140 | Bettini | Riccardo | 1954 | M | La Galla Pontedera Pi | Sm-60 |
15 | 11 | Bettini | Simona | 1988 | F | La Galla Pontedera Pi | Amat-f |
16 | 33 | Bianconi | Enrico | 1977 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
17 | 63 | Bigarini | Marco | 1971 | M | Atl. Avis Magione | Sm-45 |
18 | 164 | Biscarini | Luciano | 1948 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-65 |
19 | 149 | Bombardieri | Agnese | 1952 | F | Runners Padova | Sf-65 |
20 | 97 | Bordoni | Paolo | 1963 | M | Dream Runners Pg | Sm-50 |
21 | 135 | Boschini | Chiara | 1955 | F | Atl. Casone Noceto | Sf-60 |
22 | 45 | Bossi | Gianna | 1974 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-40 |
23 | 110 | Bottoloni | Raffaele | 1960 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-55 |
24 | 168 | Braggio | Cristoforo | 1947 | M | Sai Frecce Bianche | Sm-70 |
25 | 96 | Buratti | Maurizio | 1963 | M | Pod. Valtenna Fm | Sm-50 |
26 | 32 | Burzacca | Giulio | 1977 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
27 | 112 | Buzzi | Mirian | 1960 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-55 |
28 | 124 | Canapari | Francesco | 1958 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-55 |
29 | 57 | Cancelloni | Marcello | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
30 | 132 | Cantini | Luciana | 1956 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
31 | 13 | Caporaletti | Francesco | 1985 | M | Atl. Il Colle Pg | Amat-m |
32 | 183 | Cappa | Domenico | 1940 | M | Giurati Milano | Sm-75 |
33 | 71 | Capponi | Marco | 1968 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
34 | 174 | Capponi | Mariano | 1945 | M | Atl. Senigallia | Sm-70 |
35 | 155 | Caramel | Lorenzo | 1950 | M | Atl. Pavese | Sm-65 |
36 | 85 | Carbonari | Franco | 1965 | M | Coop Sport Ymca Gr | Sm-50 |
37 | 167 | Carbonini | Ruggero | 1947 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-70 |
38 | 95 | Cardaioli | Danilo | 1963 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-50 |
39 | 177 | Carpentieri | Mario | 1943 | M | Runners Padova | Sm-70 |
40 | 15 | Casalini | Sergio | 1984 | M | Atl. Winner Foligno | Amat-m |
41 | 68 | Castellani | Enrico | 1969 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
42 | 134 | Cavallari | Rossella | 1955 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
43 | 175 | Ceppi | Agostino | 1944 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-70 |
44 | 139 | Ceriali | Paolo | 1954 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-60 |
45 | 84 | Cerquaglia | Mario | 1965 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
46 | 22 | Chiocci | Alessio | 1981 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-35 |
47 | 162 | Chiocci | Marcello | 1949 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
48 | 182 | Ciampi | Vittorio | 1940 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-75 |
49 | 101 | Ciccarelli | Roberto | 1962 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-55 |
50 | 3 | Cocca | Vincenzo | 1974 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-40 |
51 | 142 | Corso | Vittorino | 1953 | M | G.s. Alpini Vicenza | Sm-60 |
52 | 161 | Cosimi | Angelo | 1949 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-65 |
53 | 29 | Costanzi | Carlo Maria | 1978 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-35 |
54 | 116 | Covarelli | Mauro | 1959 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-55 |
55 | 172 | Cucchetti | Fabrizio | 1946 | M | Atl. Pavese | Sm-70 |
56 | 24 | Cucchi | Cinzia | 1980 | F | G.p. Talamona So | Sf-35 |
57 | 50 | Cuiti | Stefano | 1973 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-40 |
58 | 144 | Dall'Armi | Ivana | 1953 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-60 |
59 | 143 | Danese | Maria Antonietta | 1953 | F | G.s. Alpini Vicenza | Sf-60 |
60 | 89 | Del Bianco | Silvia | 1965 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-50 |
61 | 8 | Dottori | Francesca | 1974 | F | Pod. Avis Deruta | Sf-40 |
62 | 10 | Draoli | M. Cristina | 1964 | F | Assisi Runners | Sf-50 |
63 | 56 | Duranti | Gabriele | 1972 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
64 | 171 | Emilio | Silvano | 1946 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-70 |
65 | 76 | Epifani | Roberto | 1967 | M | L'Unatici Ellera Corciano | Sm-50 |
66 | 138 | Fabris | Andrea | 1954 | M | Runners Padova | Sm-60 |
67 | 67 | Facciolo | Valerio | 1969 | M | Atl. Pavese | Sm-45 |
68 | 62 | Falaschi | Daniele | 1971 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
69 | 148 | Fanciulli | Alberto | 1952 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
70 | 137 | Farano | Giovanni | 1954 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-60 |
71 | 133 | Farnetani | Livio | 1955 | M | Atl. Sinalunga Si | Sm-60 |
72 | 109 | Filugelli | Giannetto | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
73 | 115 | Fontana | Urbano | 1959 | M | G.s. Tortellini Voltan | Sm-55 |
74 | 92 | Fortunati | Danilo | 1964 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-50 |
75 | 88 | Frillici | Lauretta | 1965 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-50 |
76 | 6 | Garinei | Paola | 1972 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-45 |
77 | 104 | Garofoli | Paolo | 1961 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-55 |
78 | 166 | Gasparetto | Luciano | 1947 | M | Atl. Montebelluna | Sm-70 |
79 | 49 | Giambenedetti | Michele | 1973 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-40 |
80 | 82 | Goracci | Marco | 1966 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-50 |
81 | 123 | Grillo | Giacomo | 1958 | M | Amat. Podistica Terni | Sm-55 |
82 | 122 | Guadagnini | Marino | 1958 | M | Atl. Montegrappa | Sm-55 |
83 | 160 | Guercini | Bruno | 1949 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
84 | 26 | Guercini | Federico | 1979 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-35 |
85 | 131 | Guerra | Antonio | 1956 | M | G.s. Alpini Vicenza | Sm-60 |
86 | 2 | Harrison | Thomas | 1992 | M | Atl. Avis Perugia | Amat-m |
87 | 186 | Iacoboni | Oscar | 1937 | M | Eroatletica 2002 | Sm-75 |
88 | 37 | Lacchi | Massimiliano | 1976 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
89 | 44 | Leonardi | Roberto | 1974 | M | Marathlon C. Castello | Sm-40 |
90 | 114 | Levati | Cesare | 1959 | M | Athletic Team Pioltello | Sm-55 |
91 | 154 | Liberti | Renzo | 1950 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
92 | 55 | Lince | Mirno | 1972 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
93 | 25 | Lodovisi | Renato | 1979 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-35 |
94 | 72 | Lorusso | Maria | 1968 | F | Atl. Pavese | Sf-45 |
95 | 1 | Lucchetti | Andrea | 1975 | M | Atl. Umbertide | Sm-40 |
96 | 113 | Malvestiti | Fabio | 1959 | M | Atl. Miotti Arcisate Va | Sm-55 |
97 | 173 | Mancinelli | Sergio | 1945 | M | Assi Giglio Rosso Fi | Sm-70 |
98 | 152 | Mangialasche | Alfonso | 1951 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
99 | 156 | Marcolin | Norina | 1950 | F | Atl. Montebelluna | Sf-65 |
100 | 75 | Margreth | Paolo | 1967 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
101 | 181 | Mariani | Renato | 1941 | M | La Michetta | Sm-75 |
102 | 19 | Marsili | Eros | 1982 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-35 |
103 | 147 | Mascarello | Bruno | 1952 | M | G.s. Ferrero Alba Cn | Sm-65 |
104 | 31 | Mastromarino | Luca | 1977 | M | Atl. Pavese | Sm-40 |
105 | 165 | Mattiolo | Francesca | 1948 | F | Atl. Pavese | Sf-65 |
106 | 74 | Menconi | Antonello | 1967 | M | L'Unatici Ellera Corciano | Sm-50 |
107 | 54 | Menghi | Francesco | 1972 | M | Atl. Mameli Ravenna | Sm-45 |
108 | 43 | Menghi | Matteo | 1974 | M | G.p. Talamona So | Sm-40 |
109 | 185 | Menghi | Nino | 1938 | M | Atl. Mameli Ravenna | Sm-75 |
110 | 178 | Miccoli | Michele | 1942 | M | La Michetta | Sm-75 |
111 | 53 | Mingaroni | Flavio | 1972 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-45 |
112 | 61 | Moretti | Samuele | 1971 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
113 | 20 | Nandesi | Tiziana | 1982 | F | L'Unatici Ellera Corciano | Sf-35 |
114 | 121 | Nappi | Enrico | 1958 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-55 |
115 | 130 | Natalicchi | Cesare | 1956 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-60 |
116 | 36 | Nobilini | Luca | 1976 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
117 | 120 | Orioli | Sergio | 1958 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
118 | 48 | Orsini Federici | Cristiano | 1973 | M | U.p. Policiano Arezzo | Sm-40 |
119 | 170 | Ortica | Adriano | 1946 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-70 |
120 | 28 | Pagiotti | Simone | 1978 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-35 |
121 | 81 | Palazzetti | Gianluca | 1966 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-50 |
122 | 70 | Palleri | Tiziana | 1969 | F | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sf-45 |
123 | 100 | Pallotta | Roberto | 1962 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-55 |
124 | 5 | Panfili | Marco | 1984 | M | Atl. Taino G.Tadino | Amat-m |
125 | 103 | Paradisi | Renzo | 1961 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-55 |
126 | 151 | Pascucci | Leandro | 1951 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-65 |
127 | 99 | Pasquino | Aurora | 1963 | F | G.s. Ferrero Alba Cn | Sf-50 |
128 | 150 | Passeri | Luciano | 1951 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
129 | 80 | Passeri | Marco | 1966 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-50 |
130 | 23 | Patacca | Francesco | 1980 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-35 |
131 | 39 | Pauselli | Tania | 1975 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-40 |
132 | 42 | Pecci | Marzio | 1974 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
133 | 41 | Pelagrilli | Mirko | 1974 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-40 |
134 | 21 | Pelagrilli | Paolo | 1981 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-35 |
135 | 35 | Pericoli | Andrea | 1976 | M | Atl. Avis Magione | Sm-40 |
136 | 111 | Perin | Maura | 1960 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-55 |
137 | 34 | Piastra | Lorena | 1977 | F | Tx Fitnesss Pg | Sf-40 |
138 | 119 | Piccini | Franco | 1958 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
139 | 176 | Piccolo | Cosimo Damiano | 1943 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-70 |
140 | 129 | Pierelli | Vinicio | 1956 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-60 |
141 | 40 | Piersantelli | Alessandro | 1974 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
142 | 126 | Plaz | Elisabeth | 1957 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
143 | 7 | Poesini | Federica | 1976 | F | Atl. Capanne Pg | Sf-40 |
144 | 94 | Poggianti | Francesco | 1963 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
145 | 91 | Polticchia | Roberto | 1964 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
146 | 30 | Pompili | Euro | 1977 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
147 | 146 | Poser | Giacomo | 1952 | M | Atl. Aviano Pn | Sm-65 |
148 | 79 | Procacci | Mario | 1966 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-50 |
149 | 159 | Puccio | Francesco | 1949 | M | Atl. Pavese | Sm-65 |
150 | 4 | Pugnali | Alessandro | 1983 | M | Atl. Winner Foligno | Amat-m |
151 | 83 | Ranieri | Giovanni | 1965 | M | Olympic Runners Lama | Sm-50 |
152 | 78 | Ricci Vitiani | Raniero | 1966 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
153 | 158 | Rizzo | Giorgio | 1949 | M | La Michetta | Sm-65 |
154 | 163 | Rizzo | Roberto | 1948 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-65 |
155 | 73 | Rondelli | Dante Rodolfo | 1967 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-50 |
156 | 157 | Rossi | Tiziano | 1949 | M | Podisti Cordenons Pn | Sm-65 |
157 | 118 | Sacilotto | Luigi | 1958 | M | Atl. Aviano Pn | Sm-55 |
158 | 90 | Salustri | Moreno | 1964 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-50 |
159 | 108 | Santagà | Antonio | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
160 | 14 | Santantonio | Marco | 1984 | M | Pod. Volumnia Pg | Amat-m |
161 | 107 | Saveri | Claudio | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
162 | 125 | Schiavon | Emanuela | 1957 | F | Runners Padova | Sf-60 |
163 | 184 | Serlupini | Antonio | 1939 | M | A.s.p.a Bastia Umbra | Sm-75 |
164 | 60 | Sfondalmondo | Massimiliano | 1971 | M | Tx Fitnesss Pg | Sm-45 |
165 | 47 | Sorci | Alessandro | 1973 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-40 |
166 | 66 | Spigarelli | Simona | 1970 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-45 |
167 | 27 | Stella | Francesco | 1978 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-35 |
168 | 179 | Stringo | Irene | 1942 | F | Atl. Pavese | Sf-70 |
169 | 46 | Tacchi | Alessandro | 1973 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
170 | 98 | Tagliapietra | Lucia | 1963 | F | G.s. Tortellini Voltan | Sf-50 |
171 | 65 | Teodori | Luca | 1970 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-45 |
172 | 128 | Tiezzi | Massimo | 1956 | M | Atl. Sinalunga Si | Sm-60 |
173 | 58 | Tinè | Viola | 1972 | F | L'Unatici Ellera Corciano | Sf-45 |
174 | 52 | Tognoloni | Matteo | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
175 | 51 | Tortoioli | Marco | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
176 | 136 | Toscan | Mariano | 1954 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-60 |
177 | 18 | Trovati | Luca | 1983 | M | Atl. Avis Perugia | Amat-m |
178 | 145 | Valente | Raffaello | 1952 | M | Faizanè Runners Team | Sm-65 |
179 | 180 | Valle | Antonio | 1941 | M | G.s. Tortellini Voltan | Sm-75 |
180 | 38 | Varasano | Emanuela | 1975 | F | Tx Fitnesss Pg | Sf-40 |
181 | 69 | Vella | Debora | 1969 | F | Atl. Il Colle Pg | Sf-45 |
182 | 141 | Ventanni | Onelio | 1953 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-60 |
183 | 9 | Vichi | Katiuscia | 1974 | F | Pod. Avis Deruta | Sf-40 |
184 | 77 | Vignaroli | Andrea | 1966 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-50 |
185 | 12 | Zeni | Reica | 1987 | F | Atl. Taino G.Tadino | Amat-f |
186 | 17 | Zucca | Daniele | 1983 | M | La Galla Pontedera Pi | Amat-m |
Elenco iscritti al Giro dell'Umbria 2017 - per società | |||||||
Prog. | Pett. | Cognome | Nome | Nascita | Ses. | Società | Categ. |
1 | 117 | Angeloni | Anna Rita | 1959 | F | A.p. Pontefelcino Pg | Sf-55 |
2 | 86 | Bazzucchi | Mauro | 1965 | M | A.s.p.a Bastia Umbra | Sm-50 |
3 | 184 | Serlupini | Antonio | 1939 | M | A.s.p.a Bastia Umbra | Sm-75 |
4 | 123 | Grillo | Giacomo | 1958 | M | Amat. Podistica Terni | Sm-55 |
5 | 173 | Mancinelli | Sergio | 1945 | M | Assi Giglio Rosso Fi | Sm-70 |
6 | 10 | Draoli | M. Cristina | 1964 | F | Assisi Runners | Sf-50 |
7 | 114 | Levati | Cesare | 1959 | M | Athletic Team Pioltello | Sm-55 |
8 | 112 | Buzzi | Mirian | 1960 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-55 |
9 | 144 | Dall'Armi | Ivana | 1953 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-60 |
10 | 111 | Perin | Maura | 1960 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-55 |
11 | 146 | Poser | Giacomo | 1952 | M | Atl. Aviano Pn | Sm-65 |
12 | 118 | Sacilotto | Luigi | 1958 | M | Atl. Aviano Pn | Sm-55 |
13 | 63 | Bigarini | Marco | 1971 | M | Atl. Avis Magione | Sm-45 |
14 | 35 | Pericoli | Andrea | 1976 | M | Atl. Avis Magione | Sm-40 |
15 | 93 | Arcelli | Fabrizio | 1964 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-50 |
16 | 16 | Barberini | Michela | 1984 | F | Atl. Avis Perugia | Amat-f |
17 | 164 | Biscarini | Luciano | 1948 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-65 |
18 | 124 | Canapari | Francesco | 1958 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-55 |
19 | 57 | Cancelloni | Marcello | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
20 | 132 | Cantini | Luciana | 1956 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
21 | 134 | Cavallari | Rossella | 1955 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
22 | 3 | Cocca | Vincenzo | 1974 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-40 |
23 | 116 | Covarelli | Mauro | 1959 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-55 |
24 | 89 | Del Bianco | Silvia | 1965 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-50 |
25 | 92 | Fortunati | Danilo | 1964 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-50 |
26 | 6 | Garinei | Paola | 1972 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-45 |
27 | 2 | Harrison | Thomas | 1992 | M | Atl. Avis Perugia | Amat-m |
28 | 126 | Plaz | Elisabeth | 1957 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
29 | 163 | Rizzo | Roberto | 1948 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-65 |
30 | 52 | Tognoloni | Matteo | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
31 | 51 | Tortoioli | Marco | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
32 | 18 | Trovati | Luca | 1983 | M | Atl. Avis Perugia | Amat-m |
33 | 141 | Ventanni | Onelio | 1953 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-60 |
34 | 102 | Basigli | Ivana | 1962 | F | Atl. Capanne Pg | Sf-55 |
35 | 167 | Carbonini | Ruggero | 1947 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-70 |
36 | 109 | Filugelli | Giannetto | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
37 | 19 | Marsili | Eros | 1982 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-35 |
38 | 120 | Orioli | Sergio | 1958 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
39 | 81 | Palazzetti | Gianluca | 1966 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-50 |
40 | 41 | Pelagrilli | Mirko | 1974 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-40 |
41 | 119 | Piccini | Franco | 1958 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
42 | 7 | Poesini | Federica | 1976 | F | Atl. Capanne Pg | Sf-40 |
43 | 108 | Santagà | Antonio | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
44 | 107 | Saveri | Claudio | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
45 | 47 | Sorci | Alessandro | 1973 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-40 |
46 | 65 | Teodori | Luca | 1970 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-45 |
47 | 77 | Vignaroli | Andrea | 1966 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-50 |
48 | 135 | Boschini | Chiara | 1955 | F | Atl. Casone Noceto | Sf-60 |
49 | 33 | Bianconi | Enrico | 1977 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
50 | 13 | Caporaletti | Francesco | 1985 | M | Atl. Il Colle Pg | Amat-m |
51 | 71 | Capponi | Marco | 1968 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
52 | 95 | Cardaioli | Danilo | 1963 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-50 |
53 | 68 | Castellani | Enrico | 1969 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
54 | 148 | Fanciulli | Alberto | 1952 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
55 | 160 | Guercini | Bruno | 1949 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
56 | 26 | Guercini | Federico | 1979 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-35 |
57 | 61 | Moretti | Samuele | 1971 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
58 | 36 | Nobilini | Luca | 1976 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
59 | 170 | Ortica | Adriano | 1946 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-70 |
60 | 150 | Passeri | Luciano | 1951 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
61 | 30 | Pompili | Euro | 1977 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
62 | 69 | Vella | Debora | 1969 | F | Atl. Il Colle Pg | Sf-45 |
63 | 54 | Menghi | Francesco | 1972 | M | Atl. Mameli Ravenna | Sm-45 |
64 | 185 | Menghi | Nino | 1938 | M | Atl. Mameli Ravenna | Sm-75 |
65 | 113 | Malvestiti | Fabio | 1959 | M | Atl. Miotti Arcisate Va | Sm-55 |
66 | 166 | Gasparetto | Luciano | 1947 | M | Atl. Montebelluna | Sm-70 |
67 | 156 | Marcolin | Norina | 1950 | F | Atl. Montebelluna | Sf-65 |
68 | 122 | Guadagnini | Marino | 1958 | M | Atl. Montegrappa | Sm-55 |
69 | 155 | Caramel | Lorenzo | 1950 | M | Atl. Pavese | Sm-65 |
70 | 172 | Cucchetti | Fabrizio | 1946 | M | Atl. Pavese | Sm-70 |
71 | 67 | Facciolo | Valerio | 1969 | M | Atl. Pavese | Sm-45 |
72 | 72 | Lorusso | Maria | 1968 | F | Atl. Pavese | Sf-45 |
73 | 31 | Mastromarino | Luca | 1977 | M | Atl. Pavese | Sm-40 |
74 | 165 | Mattiolo | Francesca | 1948 | F | Atl. Pavese | Sf-65 |
75 | 159 | Puccio | Francesco | 1949 | M | Atl. Pavese | Sm-65 |
76 | 179 | Stringo | Irene | 1942 | F | Atl. Pavese | Sf-70 |
77 | 174 | Capponi | Mariano | 1945 | M | Atl. Senigallia | Sm-70 |
78 | 133 | Farnetani | Livio | 1955 | M | Atl. Sinalunga Si | Sm-60 |
79 | 128 | Tiezzi | Massimo | 1956 | M | Atl. Sinalunga Si | Sm-60 |
80 | 127 | Anastasi | Ljdie Beatrice | 1957 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-60 |
81 | 45 | Bossi | Gianna | 1974 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-40 |
82 | 32 | Burzacca | Giulio | 1977 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
83 | 101 | Ciccarelli | Roberto | 1962 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-55 |
84 | 161 | Cosimi | Angelo | 1949 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-65 |
85 | 29 | Costanzi | Carlo Maria | 1978 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-35 |
86 | 88 | Frillici | Lauretta | 1965 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-50 |
87 | 104 | Garofoli | Paolo | 1961 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-55 |
88 | 37 | Lacchi | Massimiliano | 1976 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
89 | 5 | Panfili | Marco | 1984 | M | Atl. Taino G.Tadino | Amat-m |
90 | 39 | Pauselli | Tania | 1975 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-40 |
91 | 42 | Pecci | Marzio | 1974 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
92 | 129 | Pierelli | Vinicio | 1956 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-60 |
93 | 40 | Piersantelli | Alessandro | 1974 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
94 | 79 | Procacci | Mario | 1966 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-50 |
95 | 73 | Rondelli | Dante Rodolfo | 1967 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-50 |
96 | 66 | Spigarelli | Simona | 1970 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-45 |
97 | 46 | Tacchi | Alessandro | 1973 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
98 | 12 | Zeni | Reica | 1987 | F | Atl. Taino G.Tadino | Amat-f |
99 | 1 | Lucchetti | Andrea | 1975 | M | Atl. Umbertide | Sm-40 |
100 | 139 | Ceriali | Paolo | 1954 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-60 |
101 | 171 | Emilio | Silvano | 1946 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-70 |
102 | 136 | Toscan | Mariano | 1954 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-60 |
103 | 15 | Casalini | Sergio | 1984 | M | Atl. Winner Foligno | Amat-m |
104 | 175 | Ceppi | Agostino | 1944 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-70 |
105 | 25 | Lodovisi | Renato | 1979 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-35 |
106 | 53 | Mingaroni | Flavio | 1972 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-45 |
107 | 100 | Pallotta | Roberto | 1962 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-55 |
108 | 103 | Paradisi | Renzo | 1961 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-55 |
109 | 151 | Pascucci | Leandro | 1951 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-65 |
110 | 176 | Piccolo | Cosimo Damiano | 1943 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-70 |
111 | 4 | Pugnali | Alessandro | 1983 | M | Atl. Winner Foligno | Amat-m |
112 | 90 | Salustri | Moreno | 1964 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-50 |
113 | 59 | Armadori | Sonia | 1972 | F | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sf-45 |
114 | 64 | Baldelli | Franco | 1971 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
115 | 84 | Cerquaglia | Mario | 1965 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
116 | 22 | Chiocci | Alessio | 1981 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-35 |
117 | 162 | Chiocci | Marcello | 1949 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
118 | 182 | Ciampi | Vittorio | 1940 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-75 |
119 | 50 | Cuiti | Stefano | 1973 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-40 |
120 | 56 | Duranti | Gabriele | 1972 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
121 | 62 | Falaschi | Daniele | 1971 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
122 | 154 | Liberti | Renzo | 1950 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
123 | 55 | Lince | Mirno | 1972 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
124 | 152 | Mangialasche | Alfonso | 1951 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
125 | 75 | Margreth | Paolo | 1967 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
126 | 121 | Nappi | Enrico | 1958 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-55 |
127 | 70 | Palleri | Tiziana | 1969 | F | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sf-45 |
128 | 23 | Patacca | Francesco | 1980 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-35 |
129 | 94 | Poggianti | Francesco | 1963 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
130 | 91 | Polticchia | Roberto | 1964 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
131 | 78 | Ricci Vitiani | Raniero | 1966 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
132 | 85 | Carbonari | Franco | 1965 | M | Coop Sport Ymca Gr | Sm-50 |
133 | 97 | Bordoni | Paolo | 1963 | M | Dream Runners Pg | Sm-50 |
134 | 186 | Iacoboni | Oscar | 1937 | M | Eroatletica 2002 | Sm-75 |
135 | 145 | Valente | Raffaello | 1952 | M | Faizanè Runners Team | Sm-65 |
136 | 24 | Cucchi | Cinzia | 1980 | F | G.p. Talamona So | Sf-35 |
137 | 43 | Menghi | Matteo | 1974 | M | G.p. Talamona So | Sm-40 |
138 | 106 | Azzolin | Giannina | 1961 | F | G.s. Alpini Vicenza | Sf-55 |
139 | 142 | Corso | Vittorino | 1953 | M | G.s. Alpini Vicenza | Sm-60 |
140 | 143 | Danese | Maria Antonietta | 1953 | F | G.s. Alpini Vicenza | Sf-60 |
141 | 131 | Guerra | Antonio | 1956 | M | G.s. Alpini Vicenza | Sm-60 |
142 | 153 | Bauduino | Gianfranco | 1951 | M | G.s. Ferrero Alba Cn | Sm-65 |
143 | 147 | Mascarello | Bruno | 1952 | M | G.s. Ferrero Alba Cn | Sm-65 |
144 | 99 | Pasquino | Aurora | 1963 | F | G.s. Ferrero Alba Cn | Sf-50 |
145 | 137 | Farano | Giovanni | 1954 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-60 |
146 | 80 | Passeri | Marco | 1966 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-50 |
147 | 21 | Pelagrilli | Paolo | 1981 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-35 |
148 | 115 | Fontana | Urbano | 1959 | M | G.s. Tortellini Voltan | Sm-55 |
149 | 98 | Tagliapietra | Lucia | 1963 | F | G.s. Tortellini Voltan | Sf-50 |
150 | 180 | Valle | Antonio | 1941 | M | G.s. Tortellini Voltan | Sm-75 |
151 | 183 | Cappa | Domenico | 1940 | M | Giurati Milano | Sm-75 |
152 | 140 | Bettini | Riccardo | 1954 | M | La Galla Pontedera Pi | Sm-60 |
153 | 11 | Bettini | Simona | 1988 | F | La Galla Pontedera Pi | Amat-f |
154 | 17 | Zucca | Daniele | 1983 | M | La Galla Pontedera Pi | Amat-m |
155 | 181 | Mariani | Renato | 1941 | M | La Michetta | Sm-75 |
156 | 178 | Miccoli | Michele | 1942 | M | La Michetta | Sm-75 |
157 | 158 | Rizzo | Giorgio | 1949 | M | La Michetta | Sm-65 |
158 | 76 | Epifani | Roberto | 1967 | M | L'Unatici Ellera Corciano | Sm-50 |
159 | 74 | Menconi | Antonello | 1967 | M | L'Unatici Ellera Corciano | Sm-50 |
160 | 20 | Nandesi | Tiziana | 1982 | F | L'Unatici Ellera Corciano | Sf-35 |
161 | 58 | Tinè | Viola | 1972 | F | L'Unatici Ellera Corciano | Sf-45 |
162 | 44 | Leonardi | Roberto | 1974 | M | Marathlon C. Castello | Sm-40 |
163 | 83 | Ranieri | Giovanni | 1965 | M | Olympic Runners Lama | Sm-50 |
164 | 8 | Dottori | Francesca | 1974 | F | Pod. Avis Deruta | Sf-40 |
165 | 49 | Giambenedetti | Michele | 1973 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-40 |
166 | 130 | Natalicchi | Cesare | 1956 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-60 |
167 | 28 | Pagiotti | Simone | 1978 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-35 |
168 | 27 | Stella | Francesco | 1978 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-35 |
169 | 9 | Vichi | Katiuscia | 1974 | F | Pod. Avis Deruta | Sf-40 |
170 | 96 | Buratti | Maurizio | 1963 | M | Pod. Valtenna Fm | Sm-50 |
171 | 87 | Bacchi | Corrado | 1965 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-50 |
172 | 110 | Bottoloni | Raffaele | 1960 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-55 |
173 | 82 | Goracci | Marco | 1966 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-50 |
174 | 14 | Santantonio | Marco | 1984 | M | Pod. Volumnia Pg | Amat-m |
175 | 157 | Rossi | Tiziano | 1949 | M | Podisti Cordenons Pn | Sm-65 |
176 | 105 | Belloni | Giancarla | 1961 | F | Romano Running | Sf-55 |
177 | 169 | Baccaro | Giuseppe | 1947 | M | Runners Padova | Sm-70 |
178 | 149 | Bombardieri | Agnese | 1952 | F | Runners Padova | Sf-65 |
179 | 177 | Carpentieri | Mario | 1943 | M | Runners Padova | Sm-70 |
180 | 138 | Fabris | Andrea | 1954 | M | Runners Padova | Sm-60 |
181 | 125 | Schiavon | Emanuela | 1957 | F | Runners Padova | Sf-60 |
182 | 168 | Braggio | Cristoforo | 1947 | M | Sai Frecce Bianche | Sm-70 |
183 | 34 | Piastra | Lorena | 1977 | F | Tx Fitnesss Pg | Sf-40 |
184 | 60 | Sfondalmondo | Massimiliano | 1971 | M | Tx Fitnesss Pg | Sm-45 |
185 | 38 | Varasano | Emanuela | 1975 | F | Tx Fitnesss Pg | Sf-40 |
186 | 48 | Orsini Federici | Cristiano | 1973 | M | U.p. Policiano Arezzo | Sm-40 |
Elenco iscritti al Giro dell'Umbria 2017 - per categoria | |||||||
Prog. | Pett. | Cognome | Nome | Nascita | Ses. | Società | Categ. |
1 | 13 | Caporaletti | Francesco | 1985 | M | Atl. Il Colle Pg | Amat-m |
2 | 15 | Casalini | Sergio | 1984 | M | Atl. Winner Foligno | Amat-m |
3 | 2 | Harrison | Thomas | 1992 | M | Atl. Avis Perugia | Amat-m |
4 | 5 | Panfili | Marco | 1984 | M | Atl. Taino G.Tadino | Amat-m |
5 | 4 | Pugnali | Alessandro | 1983 | M | Atl. Winner Foligno | Amat-m |
6 | 14 | Santantonio | Marco | 1984 | M | Pod. Volumnia Pg | Amat-m |
7 | 18 | Trovati | Luca | 1983 | M | Atl. Avis Perugia | Amat-m |
8 | 17 | Zucca | Daniele | 1983 | M | La Galla Pontedera Pi | Amat-m |
9 | 22 | Chiocci | Alessio | 1981 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-35 |
10 | 29 | Costanzi | Carlo Maria | 1978 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-35 |
11 | 26 | Guercini | Federico | 1979 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-35 |
12 | 25 | Lodovisi | Renato | 1979 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-35 |
13 | 19 | Marsili | Eros | 1982 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-35 |
14 | 28 | Pagiotti | Simone | 1978 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-35 |
15 | 23 | Patacca | Francesco | 1980 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-35 |
16 | 21 | Pelagrilli | Paolo | 1981 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-35 |
17 | 27 | Stella | Francesco | 1978 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-35 |
18 | 33 | Bianconi | Enrico | 1977 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
19 | 32 | Burzacca | Giulio | 1977 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
20 | 3 | Cocca | Vincenzo | 1974 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-40 |
21 | 50 | Cuiti | Stefano | 1973 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-40 |
22 | 49 | Giambenedetti | Michele | 1973 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-40 |
23 | 37 | Lacchi | Massimiliano | 1976 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
24 | 44 | Leonardi | Roberto | 1974 | M | Marathlon C. Castello | Sm-40 |
25 | 1 | Lucchetti | Andrea | 1975 | M | Atl. Umbertide | Sm-40 |
26 | 31 | Mastromarino | Luca | 1977 | M | Atl. Pavese | Sm-40 |
27 | 43 | Menghi | Matteo | 1974 | M | G.p. Talamona So | Sm-40 |
28 | 36 | Nobilini | Luca | 1976 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
29 | 48 | Orsini Federici | Cristiano | 1973 | M | U.p. Policiano Arezzo | Sm-40 |
30 | 42 | Pecci | Marzio | 1974 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
31 | 41 | Pelagrilli | Mirko | 1974 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-40 |
32 | 35 | Pericoli | Andrea | 1976 | M | Atl. Avis Magione | Sm-40 |
33 | 40 | Piersantelli | Alessandro | 1974 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
34 | 30 | Pompili | Euro | 1977 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
35 | 47 | Sorci | Alessandro | 1973 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-40 |
36 | 46 | Tacchi | Alessandro | 1973 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
37 | 64 | Baldelli | Franco | 1971 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
38 | 63 | Bigarini | Marco | 1971 | M | Atl. Avis Magione | Sm-45 |
39 | 57 | Cancelloni | Marcello | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
40 | 71 | Capponi | Marco | 1968 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
41 | 68 | Castellani | Enrico | 1969 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
42 | 56 | Duranti | Gabriele | 1972 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
43 | 67 | Facciolo | Valerio | 1969 | M | Atl. Pavese | Sm-45 |
44 | 62 | Falaschi | Daniele | 1971 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
45 | 55 | Lince | Mirno | 1972 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
46 | 54 | Menghi | Francesco | 1972 | M | Atl. Mameli Ravenna | Sm-45 |
47 | 53 | Mingaroni | Flavio | 1972 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-45 |
48 | 61 | Moretti | Samuele | 1971 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
49 | 60 | Sfondalmondo | Massimiliano | 1971 | M | Tx Fitnesss Pg | Sm-45 |
50 | 65 | Teodori | Luca | 1970 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-45 |
51 | 52 | Tognoloni | Matteo | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
52 | 51 | Tortoioli | Marco | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
53 | 93 | Arcelli | Fabrizio | 1964 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-50 |
54 | 87 | Bacchi | Corrado | 1965 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-50 |
55 | 86 | Bazzucchi | Mauro | 1965 | M | A.s.p.a Bastia Umbra | Sm-50 |
56 | 97 | Bordoni | Paolo | 1963 | M | Dream Runners Pg | Sm-50 |
57 | 96 | Buratti | Maurizio | 1963 | M | Pod. Valtenna Fm | Sm-50 |
58 | 85 | Carbonari | Franco | 1965 | M | Coop Sport Ymca Gr | Sm-50 |
59 | 95 | Cardaioli | Danilo | 1963 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-50 |
60 | 84 | Cerquaglia | Mario | 1965 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
61 | 76 | Epifani | Roberto | 1967 | M | L'Unatici Ellera Corciano | Sm-50 |
62 | 92 | Fortunati | Danilo | 1964 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-50 |
63 | 82 | Goracci | Marco | 1966 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-50 |
64 | 75 | Margreth | Paolo | 1967 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
65 | 74 | Menconi | Antonello | 1967 | M | L'Unatici Ellera Corciano | Sm-50 |
66 | 81 | Palazzetti | Gianluca | 1966 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-50 |
67 | 80 | Passeri | Marco | 1966 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-50 |
68 | 94 | Poggianti | Francesco | 1963 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
69 | 91 | Polticchia | Roberto | 1964 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
70 | 79 | Procacci | Mario | 1966 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-50 |
71 | 83 | Ranieri | Giovanni | 1965 | M | Olympic Runners Lama | Sm-50 |
72 | 78 | Ricci Vitiani | Raniero | 1966 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
73 | 73 | Rondelli | Dante Rodolfo | 1967 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-50 |
74 | 90 | Salustri | Moreno | 1964 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-50 |
75 | 77 | Vignaroli | Andrea | 1966 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-50 |
76 | 110 | Bottoloni | Raffaele | 1960 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-55 |
77 | 124 | Canapari | Francesco | 1958 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-55 |
78 | 101 | Ciccarelli | Roberto | 1962 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-55 |
79 | 116 | Covarelli | Mauro | 1959 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-55 |
80 | 109 | Filugelli | Giannetto | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
81 | 115 | Fontana | Urbano | 1959 | M | G.s. Tortellini Voltan | Sm-55 |
82 | 104 | Garofoli | Paolo | 1961 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-55 |
83 | 123 | Grillo | Giacomo | 1958 | M | Amat. Podistica Terni | Sm-55 |
84 | 122 | Guadagnini | Marino | 1958 | M | Atl. Montegrappa | Sm-55 |
85 | 114 | Levati | Cesare | 1959 | M | Athletic Team Pioltello | Sm-55 |
86 | 113 | Malvestiti | Fabio | 1959 | M | Atl. Miotti Arcisate Va | Sm-55 |
87 | 121 | Nappi | Enrico | 1958 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-55 |
88 | 120 | Orioli | Sergio | 1958 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
89 | 100 | Pallotta | Roberto | 1962 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-55 |
90 | 103 | Paradisi | Renzo | 1961 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-55 |
91 | 119 | Piccini | Franco | 1958 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
92 | 118 | Sacilotto | Luigi | 1958 | M | Atl. Aviano Pn | Sm-55 |
93 | 108 | Santagà | Antonio | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
94 | 107 | Saveri | Claudio | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
95 | 140 | Bettini | Riccardo | 1954 | M | La Galla Pontedera Pi | Sm-60 |
96 | 139 | Ceriali | Paolo | 1954 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-60 |
97 | 142 | Corso | Vittorino | 1953 | M | G.s. Alpini Vicenza | Sm-60 |
98 | 138 | Fabris | Andrea | 1954 | M | Runners Padova | Sm-60 |
99 | 137 | Farano | Giovanni | 1954 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-60 |
100 | 133 | Farnetani | Livio | 1955 | M | Atl. Sinalunga Si | Sm-60 |
101 | 131 | Guerra | Antonio | 1956 | M | G.s. Alpini Vicenza | Sm-60 |
102 | 130 | Natalicchi | Cesare | 1956 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-60 |
103 | 129 | Pierelli | Vinicio | 1956 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-60 |
104 | 128 | Tiezzi | Massimo | 1956 | M | Atl. Sinalunga Si | Sm-60 |
105 | 136 | Toscan | Mariano | 1954 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-60 |
106 | 141 | Ventanni | Onelio | 1953 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-60 |
107 | 153 | Bauduino | Gianfranco | 1951 | M | G.s. Ferrero Alba Cn | Sm-65 |
108 | 164 | Biscarini | Luciano | 1948 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-65 |
109 | 155 | Caramel | Lorenzo | 1950 | M | Atl. Pavese | Sm-65 |
110 | 162 | Chiocci | Marcello | 1949 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
111 | 161 | Cosimi | Angelo | 1949 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-65 |
112 | 148 | Fanciulli | Alberto | 1952 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
113 | 160 | Guercini | Bruno | 1949 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
114 | 154 | Liberti | Renzo | 1950 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
115 | 152 | Mangialasche | Alfonso | 1951 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
116 | 147 | Mascarello | Bruno | 1952 | M | G.s. Ferrero Alba Cn | Sm-65 |
117 | 151 | Pascucci | Leandro | 1951 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-65 |
118 | 150 | Passeri | Luciano | 1951 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
119 | 146 | Poser | Giacomo | 1952 | M | Atl. Aviano Pn | Sm-65 |
120 | 159 | Puccio | Francesco | 1949 | M | Atl. Pavese | Sm-65 |
121 | 158 | Rizzo | Giorgio | 1949 | M | La Michetta | Sm-65 |
122 | 163 | Rizzo | Roberto | 1948 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-65 |
123 | 157 | Rossi | Tiziano | 1949 | M | Podisti Cordenons Pn | Sm-65 |
124 | 145 | Valente | Raffaello | 1952 | M | Faizanè Runners Team | Sm-65 |
125 | 169 | Baccaro | Giuseppe | 1947 | M | Runners Padova | Sm-70 |
126 | 168 | Braggio | Cristoforo | 1947 | M | Sai Frecce Bianche | Sm-70 |
127 | 174 | Capponi | Mariano | 1945 | M | Atl. Senigallia | Sm-70 |
128 | 167 | Carbonini | Ruggero | 1947 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-70 |
129 | 177 | Carpentieri | Mario | 1943 | M | Runners Padova | Sm-70 |
130 | 175 | Ceppi | Agostino | 1944 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-70 |
131 | 172 | Cucchetti | Fabrizio | 1946 | M | Atl. Pavese | Sm-70 |
132 | 171 | Emilio | Silvano | 1946 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-70 |
133 | 166 | Gasparetto | Luciano | 1947 | M | Atl. Montebelluna | Sm-70 |
134 | 173 | Mancinelli | Sergio | 1945 | M | Assi Giglio Rosso Fi | Sm-70 |
135 | 170 | Ortica | Adriano | 1946 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-70 |
136 | 176 | Piccolo | Cosimo Damiano | 1943 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-70 |
137 | 183 | Cappa | Domenico | 1940 | M | Giurati Milano | Sm-75 |
138 | 182 | Ciampi | Vittorio | 1940 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-75 |
139 | 186 | Iacoboni | Oscar | 1937 | M | Eroatletica 2002 | Sm-75 |
140 | 181 | Mariani | Renato | 1941 | M | La Michetta | Sm-75 |
141 | 185 | Menghi | Nino | 1938 | M | Atl. Mameli Ravenna | Sm-75 |
142 | 178 | Miccoli | Michele | 1942 | M | La Michetta | Sm-75 |
143 | 184 | Serlupini | Antonio | 1939 | M | A.s.p.a Bastia Umbra | Sm-75 |
144 | 180 | Valle | Antonio | 1941 | M | G.s. Tortellini Voltan | Sm-75 |
145 | 16 | Barberini | Michela | 1984 | F | Atl. Avis Perugia | Amat-f |
146 | 11 | Bettini | Simona | 1988 | F | La Galla Pontedera Pi | Amat-f |
147 | 12 | Zeni | Reica | 1987 | F | Atl. Taino G.Tadino | Amat-f |
148 | 24 | Cucchi | Cinzia | 1980 | F | G.p. Talamona So | Sf-35 |
149 | 20 | Nandesi | Tiziana | 1982 | F | L'Unatici Ellera Corciano | Sf-35 |
150 | 45 | Bossi | Gianna | 1974 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-40 |
151 | 8 | Dottori | Francesca | 1974 | F | Pod. Avis Deruta | Sf-40 |
152 | 39 | Pauselli | Tania | 1975 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-40 |
153 | 34 | Piastra | Lorena | 1977 | F | Tx Fitnesss Pg | Sf-40 |
154 | 7 | Poesini | Federica | 1976 | F | Atl. Capanne Pg | Sf-40 |
155 | 38 | Varasano | Emanuela | 1975 | F | Tx Fitnesss Pg | Sf-40 |
156 | 9 | Vichi | Katiuscia | 1974 | F | Pod. Avis Deruta | Sf-40 |
157 | 59 | Armadori | Sonia | 1972 | F | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sf-45 |
158 | 6 | Garinei | Paola | 1972 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-45 |
159 | 72 | Lorusso | Maria | 1968 | F | Atl. Pavese | Sf-45 |
160 | 70 | Palleri | Tiziana | 1969 | F | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sf-45 |
161 | 66 | Spigarelli | Simona | 1970 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-45 |
162 | 58 | Tinè | Viola | 1972 | F | L'Unatici Ellera Corciano | Sf-45 |
163 | 69 | Vella | Debora | 1969 | F | Atl. Il Colle Pg | Sf-45 |
164 | 89 | Del Bianco | Silvia | 1965 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-50 |
165 | 10 | Draoli | M. Cristina | 1964 | F | Assisi Runners | Sf-50 |
166 | 88 | Frillici | Lauretta | 1965 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-50 |
167 | 99 | Pasquino | Aurora | 1963 | F | G.s. Ferrero Alba Cn | Sf-50 |
168 | 98 | Tagliapietra | Lucia | 1963 | F | G.s. Tortellini Voltan | Sf-50 |
169 | 117 | Angeloni | Anna Rita | 1959 | F | A.p. Pontefelcino Pg | Sf-55 |
170 | 106 | Azzolin | Giannina | 1961 | F | G.s. Alpini Vicenza | Sf-55 |
171 | 102 | Basigli | Ivana | 1962 | F | Atl. Capanne Pg | Sf-55 |
172 | 105 | Belloni | Giancarla | 1961 | F | Romano Running | Sf-55 |
173 | 112 | Buzzi | Mirian | 1960 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-55 |
174 | 111 | Perin | Maura | 1960 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-55 |
175 | 127 | Anastasi | Ljdie Beatrice | 1957 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-60 |
176 | 135 | Boschini | Chiara | 1955 | F | Atl. Casone Noceto | Sf-60 |
177 | 132 | Cantini | Luciana | 1956 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
178 | 134 | Cavallari | Rossella | 1955 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
179 | 144 | Dall'Armi | Ivana | 1953 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-60 |
180 | 143 | Danese | Maria Antonietta | 1953 | F | G.s. Alpini Vicenza | Sf-60 |
181 | 126 | Plaz | Elisabeth | 1957 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
182 | 125 | Schiavon | Emanuela | 1957 | F | Runners Padova | Sf-60 |
183 | 149 | Bombardieri | Agnese | 1952 | F | Runners Padova | Sf-65 |
184 | 156 | Marcolin | Norina | 1950 | F | Atl. Montebelluna | Sf-65 |
185 | 165 | Mattiolo | Francesca | 1948 | F | Atl. Pavese | Sf-65 |
186 | 179 | Stringo | Irene | 1942 | F | Atl. Pavese | Sf-70 |
Elenco iscritti al Giro dell'Umbria 2017 - per pettorale | |||||||
Prog. | Pett. | Cognome | Nome | Nascita | Ses. | Società | Categ. |
1 | 1 | Lucchetti | Andrea | 1975 | M | Atl. Umbertide | Sm-40 |
2 | 2 | Harrison | Thomas | 1992 | M | Atl. Avis Perugia | Amat-m |
3 | 3 | Cocca | Vincenzo | 1974 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-40 |
4 | 4 | Pugnali | Alessandro | 1983 | M | Atl. Winner Foligno | Amat-m |
5 | 5 | Panfili | Marco | 1984 | M | Atl. Taino G.Tadino | Amat-m |
6 | 6 | Garinei | Paola | 1972 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-45 |
7 | 7 | Poesini | Federica | 1976 | F | Atl. Capanne Pg | Sf-40 |
8 | 8 | Dottori | Francesca | 1974 | F | Pod. Avis Deruta | Sf-40 |
9 | 9 | Vichi | Katiuscia | 1974 | F | Pod. Avis Deruta | Sf-40 |
10 | 10 | Draoli | M. Cristina | 1964 | F | Assisi Runners | Sf-50 |
11 | 11 | Bettini | Simona | 1988 | F | La Galla Pontedera Pi | Amat-f |
12 | 12 | Zeni | Reica | 1987 | F | Atl. Taino G.Tadino | Amat-f |
13 | 13 | Caporaletti | Francesco | 1985 | M | Atl. Il Colle Pg | Amat-m |
14 | 14 | Santantonio | Marco | 1984 | M | Pod. Volumnia Pg | Amat-m |
15 | 15 | Casalini | Sergio | 1984 | M | Atl. Winner Foligno | Amat-m |
16 | 16 | Barberini | Michela | 1984 | F | Atl. Avis Perugia | Amat-f |
17 | 17 | Zucca | Daniele | 1983 | M | La Galla Pontedera Pi | Amat-m |
18 | 18 | Trovati | Luca | 1983 | M | Atl. Avis Perugia | Amat-m |
19 | 19 | Marsili | Eros | 1982 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-35 |
20 | 20 | Nandesi | Tiziana | 1982 | F | L'Unatici Ellera Corciano | Sf-35 |
21 | 21 | Pelagrilli | Paolo | 1981 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-35 |
22 | 22 | Chiocci | Alessio | 1981 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-35 |
23 | 23 | Patacca | Francesco | 1980 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-35 |
24 | 24 | Cucchi | Cinzia | 1980 | F | G.p. Talamona So | Sf-35 |
25 | 25 | Lodovisi | Renato | 1979 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-35 |
26 | 26 | Guercini | Federico | 1979 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-35 |
27 | 27 | Stella | Francesco | 1978 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-35 |
28 | 28 | Pagiotti | Simone | 1978 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-35 |
29 | 29 | Costanzi | Carlo Maria | 1978 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-35 |
30 | 30 | Pompili | Euro | 1977 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
31 | 31 | Mastromarino | Luca | 1977 | M | Atl. Pavese | Sm-40 |
32 | 32 | Burzacca | Giulio | 1977 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
33 | 33 | Bianconi | Enrico | 1977 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
34 | 34 | Piastra | Lorena | 1977 | F | Tx Fitnesss Pg | Sf-40 |
35 | 35 | Pericoli | Andrea | 1976 | M | Atl. Avis Magione | Sm-40 |
36 | 36 | Nobilini | Luca | 1976 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 |
37 | 37 | Lacchi | Massimiliano | 1976 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
38 | 38 | Varasano | Emanuela | 1975 | F | Tx Fitnesss Pg | Sf-40 |
39 | 39 | Pauselli | Tania | 1975 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-40 |
40 | 40 | Piersantelli | Alessandro | 1974 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
41 | 41 | Pelagrilli | Mirko | 1974 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-40 |
42 | 42 | Pecci | Marzio | 1974 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
43 | 43 | Menghi | Matteo | 1974 | M | G.p. Talamona So | Sm-40 |
44 | 44 | Leonardi | Roberto | 1974 | M | Marathlon C. Castello | Sm-40 |
45 | 45 | Bossi | Gianna | 1974 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-40 |
46 | 46 | Tacchi | Alessandro | 1973 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 |
47 | 47 | Sorci | Alessandro | 1973 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-40 |
48 | 48 | Orsini Federici | Cristiano | 1973 | M | U.p. Policiano Arezzo | Sm-40 |
49 | 49 | Giambenedetti | Michele | 1973 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-40 |
50 | 50 | Cuiti | Stefano | 1973 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-40 |
51 | 51 | Tortoioli | Marco | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
52 | 52 | Tognoloni | Matteo | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
53 | 53 | Mingaroni | Flavio | 1972 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-45 |
54 | 54 | Menghi | Francesco | 1972 | M | Atl. Mameli Ravenna | Sm-45 |
55 | 55 | Lince | Mirno | 1972 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
56 | 56 | Duranti | Gabriele | 1972 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
57 | 57 | Cancelloni | Marcello | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 |
58 | 58 | Tinè | Viola | 1972 | F | L'Unatici Ellera Corciano | Sf-45 |
59 | 59 | Armadori | Sonia | 1972 | F | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sf-45 |
60 | 60 | Sfondalmondo | Massimiliano | 1971 | M | Tx Fitnesss Pg | Sm-45 |
61 | 61 | Moretti | Samuele | 1971 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
62 | 62 | Falaschi | Daniele | 1971 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
63 | 63 | Bigarini | Marco | 1971 | M | Atl. Avis Magione | Sm-45 |
64 | 64 | Baldelli | Franco | 1971 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 |
65 | 65 | Teodori | Luca | 1970 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-45 |
66 | 66 | Spigarelli | Simona | 1970 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-45 |
67 | 67 | Facciolo | Valerio | 1969 | M | Atl. Pavese | Sm-45 |
68 | 68 | Castellani | Enrico | 1969 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
69 | 69 | Vella | Debora | 1969 | F | Atl. Il Colle Pg | Sf-45 |
70 | 70 | Palleri | Tiziana | 1969 | F | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sf-45 |
71 | 71 | Capponi | Marco | 1968 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 |
72 | 72 | Lorusso | Maria | 1968 | F | Atl. Pavese | Sf-45 |
73 | 73 | Rondelli | Dante Rodolfo | 1967 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-50 |
74 | 74 | Menconi | Antonello | 1967 | M | L'Unatici Ellera Corciano | Sm-50 |
75 | 75 | Margreth | Paolo | 1967 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
76 | 76 | Epifani | Roberto | 1967 | M | L'Unatici Ellera Corciano | Sm-50 |
77 | 77 | Vignaroli | Andrea | 1966 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-50 |
78 | 78 | Ricci Vitiani | Raniero | 1966 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
79 | 79 | Procacci | Mario | 1966 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-50 |
80 | 80 | Passeri | Marco | 1966 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-50 |
81 | 81 | Palazzetti | Gianluca | 1966 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-50 |
82 | 82 | Goracci | Marco | 1966 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-50 |
83 | 83 | Ranieri | Giovanni | 1965 | M | Olympic Runners Lama | Sm-50 |
84 | 84 | Cerquaglia | Mario | 1965 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
85 | 85 | Carbonari | Franco | 1965 | M | Coop Sport Ymca Gr | Sm-50 |
86 | 86 | Bazzucchi | Mauro | 1965 | M | A.s.p.a Bastia Umbra | Sm-50 |
87 | 87 | Bacchi | Corrado | 1965 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-50 |
88 | 88 | Frillici | Lauretta | 1965 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-50 |
89 | 89 | Del Bianco | Silvia | 1965 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-50 |
90 | 90 | Salustri | Moreno | 1964 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-50 |
91 | 91 | Polticchia | Roberto | 1964 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
92 | 92 | Fortunati | Danilo | 1964 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-50 |
93 | 93 | Arcelli | Fabrizio | 1964 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-50 |
94 | 94 | Poggianti | Francesco | 1963 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 |
95 | 95 | Cardaioli | Danilo | 1963 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-50 |
96 | 96 | Buratti | Maurizio | 1963 | M | Pod. Valtenna Fm | Sm-50 |
97 | 97 | Bordoni | Paolo | 1963 | M | Dream Runners Pg | Sm-50 |
98 | 98 | Tagliapietra | Lucia | 1963 | F | G.s. Tortellini Voltan | Sf-50 |
99 | 99 | Pasquino | Aurora | 1963 | F | G.s. Ferrero Alba Cn | Sf-50 |
100 | 100 | Pallotta | Roberto | 1962 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-55 |
101 | 101 | Ciccarelli | Roberto | 1962 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-55 |
102 | 102 | Basigli | Ivana | 1962 | F | Atl. Capanne Pg | Sf-55 |
103 | 103 | Paradisi | Renzo | 1961 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-55 |
104 | 104 | Garofoli | Paolo | 1961 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-55 |
105 | 105 | Belloni | Giancarla | 1961 | F | Romano Running | Sf-55 |
106 | 106 | Azzolin | Giannina | 1961 | F | G.s. Alpini Vicenza | Sf-55 |
107 | 107 | Saveri | Claudio | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
108 | 108 | Santagà | Antonio | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
109 | 109 | Filugelli | Giannetto | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
110 | 110 | Bottoloni | Raffaele | 1960 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-55 |
111 | 111 | Perin | Maura | 1960 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-55 |
112 | 112 | Buzzi | Mirian | 1960 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-55 |
113 | 113 | Malvestiti | Fabio | 1959 | M | Atl. Miotti Arcisate Va | Sm-55 |
114 | 114 | Levati | Cesare | 1959 | M | Athletic Team Pioltello | Sm-55 |
115 | 115 | Fontana | Urbano | 1959 | M | G.s. Tortellini Voltan | Sm-55 |
116 | 116 | Covarelli | Mauro | 1959 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-55 |
117 | 117 | Angeloni | Anna Rita | 1959 | F | A.p. Pontefelcino Pg | Sf-55 |
118 | 118 | Sacilotto | Luigi | 1958 | M | Atl. Aviano Pn | Sm-55 |
119 | 119 | Piccini | Franco | 1958 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
120 | 120 | Orioli | Sergio | 1958 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 |
121 | 121 | Nappi | Enrico | 1958 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-55 |
122 | 122 | Guadagnini | Marino | 1958 | M | Atl. Montegrappa | Sm-55 |
123 | 123 | Grillo | Giacomo | 1958 | M | Amat. Podistica Terni | Sm-55 |
124 | 124 | Canapari | Francesco | 1958 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-55 |
125 | 125 | Schiavon | Emanuela | 1957 | F | Runners Padova | Sf-60 |
126 | 126 | Plaz | Elisabeth | 1957 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
127 | 127 | Anastasi | Ljdie Beatrice | 1957 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-60 |
128 | 128 | Tiezzi | Massimo | 1956 | M | Atl. Sinalunga Si | Sm-60 |
129 | 129 | Pierelli | Vinicio | 1956 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-60 |
130 | 130 | Natalicchi | Cesare | 1956 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-60 |
131 | 131 | Guerra | Antonio | 1956 | M | G.s. Alpini Vicenza | Sm-60 |
132 | 132 | Cantini | Luciana | 1956 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
133 | 133 | Farnetani | Livio | 1955 | M | Atl. Sinalunga Si | Sm-60 |
134 | 134 | Cavallari | Rossella | 1955 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 |
135 | 135 | Boschini | Chiara | 1955 | F | Atl. Casone Noceto | Sf-60 |
136 | 136 | Toscan | Mariano | 1954 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-60 |
137 | 137 | Farano | Giovanni | 1954 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-60 |
138 | 138 | Fabris | Andrea | 1954 | M | Runners Padova | Sm-60 |
139 | 139 | Ceriali | Paolo | 1954 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-60 |
140 | 140 | Bettini | Riccardo | 1954 | M | La Galla Pontedera Pi | Sm-60 |
141 | 141 | Ventanni | Onelio | 1953 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-60 |
142 | 142 | Corso | Vittorino | 1953 | M | G.s. Alpini Vicenza | Sm-60 |
143 | 143 | Danese | Maria Antonietta | 1953 | F | G.s. Alpini Vicenza | Sf-60 |
144 | 144 | Dall'Armi | Ivana | 1953 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-60 |
145 | 145 | Valente | Raffaello | 1952 | M | Faizanè Runners Team | Sm-65 |
146 | 146 | Poser | Giacomo | 1952 | M | Atl. Aviano Pn | Sm-65 |
147 | 147 | Mascarello | Bruno | 1952 | M | G.s. Ferrero Alba Cn | Sm-65 |
148 | 148 | Fanciulli | Alberto | 1952 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
149 | 149 | Bombardieri | Agnese | 1952 | F | Runners Padova | Sf-65 |
150 | 150 | Passeri | Luciano | 1951 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
151 | 151 | Pascucci | Leandro | 1951 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-65 |
152 | 152 | Mangialasche | Alfonso | 1951 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
153 | 153 | Bauduino | Gianfranco | 1951 | M | G.s. Ferrero Alba Cn | Sm-65 |
154 | 154 | Liberti | Renzo | 1950 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
155 | 155 | Caramel | Lorenzo | 1950 | M | Atl. Pavese | Sm-65 |
156 | 156 | Marcolin | Norina | 1950 | F | Atl. Montebelluna | Sf-65 |
157 | 157 | Rossi | Tiziano | 1949 | M | Podisti Cordenons Pn | Sm-65 |
158 | 158 | Rizzo | Giorgio | 1949 | M | La Michetta | Sm-65 |
159 | 159 | Puccio | Francesco | 1949 | M | Atl. Pavese | Sm-65 |
160 | 160 | Guercini | Bruno | 1949 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 |
161 | 161 | Cosimi | Angelo | 1949 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-65 |
162 | 162 | Chiocci | Marcello | 1949 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 |
163 | 163 | Rizzo | Roberto | 1948 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-65 |
164 | 164 | Biscarini | Luciano | 1948 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-65 |
165 | 165 | Mattiolo | Francesca | 1948 | F | Atl. Pavese | Sf-65 |
166 | 166 | Gasparetto | Luciano | 1947 | M | Atl. Montebelluna | Sm-70 |
167 | 167 | Carbonini | Ruggero | 1947 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-70 |
168 | 168 | Braggio | Cristoforo | 1947 | M | Sai Frecce Bianche | Sm-70 |
169 | 169 | Baccaro | Giuseppe | 1947 | M | Runners Padova | Sm-70 |
170 | 170 | Ortica | Adriano | 1946 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-70 |
171 | 171 | Emilio | Silvano | 1946 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-70 |
172 | 172 | Cucchetti | Fabrizio | 1946 | M | Atl. Pavese | Sm-70 |
173 | 173 | Mancinelli | Sergio | 1945 | M | Assi Giglio Rosso Fi | Sm-70 |
174 | 174 | Capponi | Mariano | 1945 | M | Atl. Senigallia | Sm-70 |
175 | 175 | Ceppi | Agostino | 1944 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-70 |
176 | 176 | Piccolo | Cosimo Damiano | 1943 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-70 |
177 | 177 | Carpentieri | Mario | 1943 | M | Runners Padova | Sm-70 |
178 | 178 | Miccoli | Michele | 1942 | M | La Michetta | Sm-75 |
179 | 179 | Stringo | Irene | 1942 | F | Atl. Pavese | Sf-70 |
180 | 180 | Valle | Antonio | 1941 | M | G.s. Tortellini Voltan | Sm-75 |
181 | 181 | Mariani | Renato | 1941 | M | La Michetta | Sm-75 |
182 | 182 | Ciampi | Vittorio | 1940 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-75 |
183 | 183 | Cappa | Domenico | 1940 | M | Giurati Milano | Sm-75 |
184 | 184 | Serlupini | Antonio | 1939 | M | A.s.p.a Bastia Umbra | Sm-75 |
185 | 185 | Menghi | Nino | 1938 | M | Atl. Mameli Ravenna | Sm-75 |
186 | 186 | Iacoboni | Oscar | 1937 | M | Eroatletica 2002 | Sm-75 |
Elenco iscritti al Giro dell'Umbria 2017 - ordine di partenza 1° tappa | ||||||||
Prog. | Pett. | Cognome | Nome | Nascita | Ses. | Società | Categ. | Ora Par. |
1 | 186 | Iacoboni | Oscar | 1937 | M | Eroatletica 2002 | Sm-75 | 17:00:00 |
2 | 185 | Menghi | Nino | 1938 | M | Atl. Mameli Ravenna | Sm-75 | 17:00:30 |
3 | 184 | Serlupini | Antonio | 1939 | M | A.s.p.a Bastia Umbra | Sm-75 | 17:01:00 |
4 | 183 | Cappa | Domenico | 1940 | M | Giurati Milano | Sm-75 | 17:01:30 |
5 | 182 | Ciampi | Vittorio | 1940 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-75 | 17:02:00 |
6 | 181 | Mariani | Renato | 1941 | M | La Michetta | Sm-75 | 17:02:30 |
7 | 180 | Valle | Antonio | 1941 | M | G.s. Tortellini Voltan | Sm-75 | 17:03:00 |
8 | 179 | Stringo | Irene | 1942 | F | Atl. Pavese | Sf-70 | 17:03:30 |
9 | 178 | Miccoli | Michele | 1942 | M | La Michetta | Sm-75 | 17:04:00 |
10 | 177 | Carpentieri | Mario | 1943 | M | Runners Padova | Sm-70 | 17:04:30 |
11 | 176 | Piccolo | Cosimo Damiano | 1943 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-70 | 17:05:00 |
12 | 175 | Ceppi | Agostino | 1944 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-70 | 17:05:30 |
13 | 174 | Capponi | Mariano | 1945 | M | Atl. Senigallia | Sm-70 | 17:06:00 |
14 | 173 | Mancinelli | Sergio | 1945 | M | Assi Giglio Rosso Fi | Sm-70 | 17:06:30 |
15 | 172 | Cucchetti | Fabrizio | 1946 | M | Atl. Pavese | Sm-70 | 17:07:00 |
16 | 171 | Emilio | Silvano | 1946 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-70 | 17:07:30 |
17 | 170 | Ortica | Adriano | 1946 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-70 | 17:08:00 |
18 | 169 | Baccaro | Giuseppe | 1947 | M | Runners Padova | Sm-70 | 17:08:30 |
19 | 168 | Braggio | Cristoforo | 1947 | M | Sai Frecce Bianche | Sm-70 | 17:09:00 |
20 | 167 | Carbonini | Ruggero | 1947 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-70 | 17:09:30 |
21 | 166 | Gasparetto | Luciano | 1947 | M | Atl. Montebelluna | Sm-70 | 17:10:00 |
22 | 165 | Mattiolo | Francesca | 1948 | F | Atl. Pavese | Sf-65 | 17:10:30 |
23 | 164 | Biscarini | Luciano | 1948 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-65 | 17:11:00 |
24 | 163 | Rizzo | Roberto | 1948 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-65 | 17:11:30 |
25 | 162 | Chiocci | Marcello | 1949 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 | 17:12:00 |
26 | 161 | Cosimi | Angelo | 1949 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-65 | 17:12:30 |
27 | 160 | Guercini | Bruno | 1949 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 | 17:13:00 |
28 | 159 | Puccio | Francesco | 1949 | M | Atl. Pavese | Sm-65 | 17:13:30 |
29 | 158 | Rizzo | Giorgio | 1949 | M | La Michetta | Sm-65 | 17:14:00 |
30 | 157 | Rossi | Tiziano | 1949 | M | Podisti Cordenons Pn | Sm-65 | 17:14:30 |
31 | 156 | Marcolin | Norina | 1950 | F | Atl. Montebelluna | Sf-65 | 17:15:00 |
32 | 155 | Caramel | Lorenzo | 1950 | M | Atl. Pavese | Sm-65 | 17:15:30 |
33 | 154 | Liberti | Renzo | 1950 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 | 17:16:00 |
34 | 153 | Bauduino | Gianfranco | 1951 | M | G.s. Ferrero Alba Cn | Sm-65 | 17:16:30 |
35 | 152 | Mangialasche | Alfonso | 1951 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-65 | 17:17:00 |
36 | 151 | Pascucci | Leandro | 1951 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-65 | 17:17:30 |
37 | 150 | Passeri | Luciano | 1951 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 | 17:18:00 |
38 | 149 | Bombardieri | Agnese | 1952 | F | Runners Padova | Sf-65 | 17:18:30 |
39 | 148 | Fanciulli | Alberto | 1952 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-65 | 17:19:00 |
40 | 147 | Mascarello | Bruno | 1952 | M | G.s. Ferrero Alba Cn | Sm-65 | 17:19:30 |
41 | 146 | Poser | Giacomo | 1952 | M | Atl. Aviano Pn | Sm-65 | 17:20:00 |
42 | 145 | Valente | Raffaello | 1952 | M | Faizanè Runners Team | Sm-65 | 17:20:30 |
43 | 144 | Dall'Armi | Ivana | 1953 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-60 | 17:21:00 |
44 | 143 | Danese | Maria Antonietta | 1953 | F | G.s. Alpini Vicenza | Sf-60 | 17:21:30 |
45 | 142 | Corso | Vittorino | 1953 | M | G.s. Alpini Vicenza | Sm-60 | 17:22:00 |
46 | 141 | Ventanni | Onelio | 1953 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-60 | 17:22:30 |
47 | 140 | Bettini | Riccardo | 1954 | M | La Galla Pontedera Pi | Sm-60 | 17:23:00 |
48 | 139 | Ceriali | Paolo | 1954 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-60 | 17:23:30 |
49 | 138 | Fabris | Andrea | 1954 | M | Runners Padova | Sm-60 | 17:24:00 |
50 | 137 | Farano | Giovanni | 1954 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-60 | 17:24:30 |
51 | 136 | Toscan | Mariano | 1954 | M | Atl. Valdobbiadene | Sm-60 | 17:25:00 |
52 | 135 | Boschini | Chiara | 1955 | F | Atl. Casone Noceto | Sf-60 | 17:25:30 |
53 | 134 | Cavallari | Rossella | 1955 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 | 17:26:00 |
54 | 133 | Farnetani | Livio | 1955 | M | Atl. Sinalunga Si | Sm-60 | 17:26:30 |
55 | 132 | Cantini | Luciana | 1956 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 | 17:27:00 |
56 | 131 | Guerra | Antonio | 1956 | M | G.s. Alpini Vicenza | Sm-60 | 17:27:30 |
57 | 130 | Natalicchi | Cesare | 1956 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-60 | 17:28:00 |
58 | 129 | Pierelli | Vinicio | 1956 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-60 | 17:28:30 |
59 | 128 | Tiezzi | Massimo | 1956 | M | Atl. Sinalunga Si | Sm-60 | 17:29:00 |
60 | 127 | Anastasi | Ljdie Beatrice | 1957 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-60 | 17:29:30 |
61 | 126 | Plaz | Elisabeth | 1957 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-60 | 17:30:00 |
62 | 125 | Schiavon | Emanuela | 1957 | F | Runners Padova | Sf-60 | 17:30:30 |
63 | 124 | Canapari | Francesco | 1958 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-55 | 17:31:00 |
64 | 123 | Grillo | Giacomo | 1958 | M | Amat. Podistica Terni | Sm-55 | 17:31:30 |
65 | 122 | Guadagnini | Marino | 1958 | M | Atl. Montegrappa | Sm-55 | 17:32:00 |
66 | 121 | Nappi | Enrico | 1958 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-55 | 17:32:30 |
67 | 120 | Orioli | Sergio | 1958 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 | 17:33:00 |
68 | 119 | Piccini | Franco | 1958 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 | 17:33:30 |
69 | 118 | Sacilotto | Luigi | 1958 | M | Atl. Aviano Pn | Sm-55 | 17:34:00 |
70 | 117 | Angeloni | Anna Rita | 1959 | F | A.p. Pontefelcino Pg | Sf-55 | 17:34:30 |
71 | 116 | Covarelli | Mauro | 1959 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-55 | 17:35:00 |
72 | 115 | Fontana | Urbano | 1959 | M | G.s. Tortellini Voltan | Sm-55 | 17:35:30 |
73 | 114 | Levati | Cesare | 1959 | M | Athletic Team Pioltello | Sm-55 | 17:36:00 |
74 | 113 | Malvestiti | Fabio | 1959 | M | Atl. Miotti Arcisate Va | Sm-55 | 17:36:30 |
75 | 112 | Buzzi | Mirian | 1960 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-55 | 17:37:00 |
76 | 111 | Perin | Maura | 1960 | F | Atl. Aviano Pn | Sf-55 | 17:37:30 |
77 | 110 | Bottoloni | Raffaele | 1960 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-55 | 17:38:00 |
78 | 109 | Filugelli | Giannetto | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 | 17:38:30 |
79 | 108 | Santagà | Antonio | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 | 17:39:00 |
80 | 107 | Saveri | Claudio | 1960 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-55 | 17:39:30 |
81 | 106 | Azzolin | Giannina | 1961 | F | G.s. Alpini Vicenza | Sf-55 | 17:40:00 |
82 | 105 | Belloni | Giancarla | 1961 | F | Romano Running | Sf-55 | 17:40:30 |
83 | 104 | Garofoli | Paolo | 1961 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-55 | 17:41:00 |
84 | 103 | Paradisi | Renzo | 1961 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-55 | 17:41:30 |
85 | 102 | Basigli | Ivana | 1962 | F | Atl. Capanne Pg | Sf-55 | 17:42:00 |
86 | 101 | Ciccarelli | Roberto | 1962 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-55 | 17:42:30 |
87 | 100 | Pallotta | Roberto | 1962 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-55 | 17:43:00 |
88 | 99 | Pasquino | Aurora | 1963 | F | G.s. Ferrero Alba Cn | Sf-50 | 17:43:30 |
89 | 98 | Tagliapietra | Lucia | 1963 | F | G.s. Tortellini Voltan | Sf-50 | 17:44:00 |
90 | 97 | Bordoni | Paolo | 1963 | M | Dream Runners Pg | Sm-50 | 17:44:30 |
91 | 96 | Buratti | Maurizio | 1963 | M | Pod. Valtenna Fm | Sm-50 | 17:45:00 |
92 | 95 | Cardaioli | Danilo | 1963 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-50 | 17:45:30 |
93 | 94 | Poggianti | Francesco | 1963 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 | 17:46:00 |
94 | 93 | Arcelli | Fabrizio | 1964 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-50 | 17:46:30 |
95 | 92 | Fortunati | Danilo | 1964 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-50 | 17:47:00 |
96 | 91 | Polticchia | Roberto | 1964 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 | 17:47:30 |
97 | 90 | Salustri | Moreno | 1964 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-50 | 17:48:00 |
98 | 89 | Del Bianco | Silvia | 1965 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-50 | 17:48:30 |
99 | 88 | Frillici | Lauretta | 1965 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-50 | 17:49:00 |
100 | 87 | Bacchi | Corrado | 1965 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-50 | 17:49:30 |
101 | 86 | Bazzucchi | Mauro | 1965 | M | A.s.p.a Bastia Umbra | Sm-50 | 17:50:00 |
102 | 85 | Carbonari | Franco | 1965 | M | Coop Sport Ymca Gr | Sm-50 | 17:50:30 |
103 | 84 | Cerquaglia | Mario | 1965 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 | 17:51:00 |
104 | 83 | Ranieri | Giovanni | 1965 | M | Olympic Runners Lama | Sm-50 | 17:51:30 |
105 | 82 | Goracci | Marco | 1966 | M | Pod. Volumnia Pg | Sm-50 | 17:52:00 |
106 | 81 | Palazzetti | Gianluca | 1966 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-50 | 17:52:30 |
107 | 80 | Passeri | Marco | 1966 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-50 | 17:53:00 |
108 | 79 | Procacci | Mario | 1966 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-50 | 17:53:30 |
109 | 78 | Ricci Vitiani | Raniero | 1966 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 | 17:54:00 |
110 | 77 | Vignaroli | Andrea | 1966 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-50 | 17:54:30 |
111 | 76 | Epifani | Roberto | 1967 | M | L'Unatici Ellera Corciano | Sm-50 | 17:55:00 |
112 | 75 | Margreth | Paolo | 1967 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-50 | 17:55:30 |
113 | 74 | Menconi | Antonello | 1967 | M | L'Unatici Ellera Corciano | Sm-50 | 17:56:00 |
114 | 73 | Rondelli | Dante Rodolfo | 1967 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-50 | 17:56:30 |
115 | 72 | Lorusso | Maria | 1968 | F | Atl. Pavese | Sf-45 | 17:57:00 |
116 | 71 | Capponi | Marco | 1968 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 | 17:57:30 |
117 | 70 | Palleri | Tiziana | 1969 | F | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sf-45 | 17:58:00 |
118 | 68 | Castellani | Enrico | 1969 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 | 17:58:30 |
119 | 67 | Facciolo | Valerio | 1969 | M | Atl. Pavese | Sm-45 | 17:59:00 |
120 | 66 | Spigarelli | Simona | 1970 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-45 | 17:59:30 |
121 | 65 | Teodori | Luca | 1970 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-45 | 18:00:00 |
122 | 64 | Baldelli | Franco | 1971 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 | 18:00:30 |
123 | 63 | Bigarini | Marco | 1971 | M | Atl. Avis Magione | Sm-45 | 18:01:00 |
124 | 62 | Falaschi | Daniele | 1971 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 | 18:01:30 |
125 | 61 | Moretti | Samuele | 1971 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-45 | 18:02:00 |
126 | 60 | Sfondalmondo | Massimiliano | 1971 | M | Tx Fitnesss Pg | Sm-45 | 18:02:30 |
127 | 59 | Armadori | Sonia | 1972 | F | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sf-45 | 18:03:00 |
128 | 58 | Tinè | Viola | 1972 | F | L'Unatici Ellera Corciano | Sf-45 | 18:03:30 |
129 | 57 | Cancelloni | Marcello | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 | 18:04:00 |
130 | 56 | Duranti | Gabriele | 1972 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 | 18:04:30 |
131 | 55 | Lince | Mirno | 1972 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-45 | 18:05:00 |
132 | 54 | Menghi | Francesco | 1972 | M | Atl. Mameli Ravenna | Sm-45 | 18:05:30 |
133 | 53 | Mingaroni | Flavio | 1972 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-45 | 18:06:00 |
134 | 52 | Tognoloni | Matteo | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 | 18:06:30 |
135 | 51 | Tortoioli | Marco | 1972 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-45 | 18:07:00 |
136 | 50 | Cuiti | Stefano | 1973 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-40 | 18:07:30 |
137 | 49 | Giambenedetti | Michele | 1973 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-40 | 18:08:00 |
138 | 48 | Orsini Federici | Cristiano | 1973 | M | U.p. Policiano Arezzo | Sm-40 | 18:08:30 |
139 | 47 | Sorci | Alessandro | 1973 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-40 | 18:09:00 |
140 | 46 | Tacchi | Alessandro | 1973 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 | 18:09:30 |
141 | 45 | Bossi | Gianna | 1974 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-40 | 18:10:00 |
142 | 44 | Leonardi | Roberto | 1974 | M | Marathlon C. Castello | Sm-40 | 18:10:30 |
143 | 43 | Menghi | Matteo | 1974 | M | G.p. Talamona So | Sm-40 | 18:11:00 |
144 | 42 | Pecci | Marzio | 1974 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 | 18:11:30 |
145 | 41 | Pelagrilli | Mirko | 1974 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-40 | 18:12:00 |
146 | 40 | Piersantelli | Alessandro | 1974 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 | 18:12:30 |
147 | 39 | Pauselli | Tania | 1975 | F | Atl. Taino G.Tadino | Sf-40 | 18:13:00 |
148 | 38 | Varasano | Emanuela | 1975 | F | Tx Fitnesss Pg | Sf-40 | 18:13:30 |
149 | 37 | Lacchi | Massimiliano | 1976 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 | 18:14:00 |
150 | 36 | Nobilini | Luca | 1976 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 | 18:14:30 |
151 | 35 | Pericoli | Andrea | 1976 | M | Atl. Avis Magione | Sm-40 | 18:15:00 |
152 | 34 | Piastra | Lorena | 1977 | F | Tx Fitnesss Pg | Sf-40 | 18:15:30 |
153 | 33 | Bianconi | Enrico | 1977 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 | 18:16:00 |
154 | 32 | Burzacca | Giulio | 1977 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-40 | 18:16:30 |
155 | 31 | Mastromarino | Luca | 1977 | M | Atl. Pavese | Sm-40 | 18:17:00 |
156 | 30 | Pompili | Euro | 1977 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-40 | 18:17:30 |
157 | 29 | Costanzi | Carlo Maria | 1978 | M | Atl. Taino G.Tadino | Sm-35 | 18:18:00 |
158 | 28 | Pagiotti | Simone | 1978 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-35 | 18:18:30 |
159 | 27 | Stella | Francesco | 1978 | M | Pod. Avis Deruta | Sm-35 | 18:19:00 |
160 | 26 | Guercini | Federico | 1979 | M | Atl. Il Colle Pg | Sm-35 | 18:19:30 |
161 | 25 | Lodovisi | Renato | 1979 | M | Atl. Winner Foligno | Sm-35 | 18:20:00 |
162 | 24 | Cucchi | Cinzia | 1980 | F | G.p. Talamona So | Sf-35 | 18:20:30 |
163 | 23 | Patacca | Francesco | 1980 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-35 | 18:21:00 |
164 | 22 | Chiocci | Alessio | 1981 | M | C.d.p. Circ.Dip. Perugia | Sm-35 | 18:21:30 |
165 | 21 | Pelagrilli | Paolo | 1981 | M | G.s. Filippide C. del Lago | Sm-35 | 18:22:00 |
166 | 20 | Nandesi | Tiziana | 1982 | F | L'Unatici Ellera Corciano | Sf-35 | 18:22:30 |
167 | 19 | Marsili | Eros | 1982 | M | Atl. Capanne Pg | Sm-35 | 18:23:00 |
168 | 18 | Trovati | Luca | 1983 | M | Atl. Avis Perugia | Amat-m | 18:23:30 |
169 | 17 | Zucca | Daniele | 1983 | M | La Galla Pontedera Pi | Amat-m | 18:24:00 |
170 | 16 | Barberini | Michela | 1984 | F | Atl. Avis Perugia | Amat-f | 18:24:30 |
171 | 15 | Casalini | Sergio | 1984 | M | Atl. Winner Foligno | Amat-m | 18:25:00 |
172 | 14 | Santantonio | Marco | 1984 | M | Pod. Volumnia Pg | Amat-m | 18:25:30 |
173 | 13 | Caporaletti | Francesco | 1985 | M | Atl. Il Colle Pg | Amat-m | 18:26:00 |
174 | 12 | Zeni | Reica | 1987 | F | Atl. Taino G.Tadino | Amat-f | 18:26:30 |
175 | 11 | Bettini | Simona | 1988 | F | La Galla Pontedera Pi | Amat-f | 18:27:00 |
176 | 10 | Draoli | M. Cristina | 1964 | F | Assisi Runners | Sf-50 | 18:27:30 |
177 | 9 | Vichi | Katiuscia | 1974 | F | Pod. Avis Deruta | Sf-40 | 18:28:00 |
178 | 8 | Dottori | Francesca | 1974 | F | Pod. Avis Deruta | Sf-40 | 18:28:30 |
179 | 7 | Poesini | Federica | 1976 | F | Atl. Capanne Pg | Sf-40 | 18:29:00 |
180 | 5 | Panfili | Marco | 1984 | M | Atl. Taino G.Tadino | Amat-m | 18:29:30 |
181 | 4 | Pugnali | Alessandro | 1983 | M | Atl. Winner Foligno | Amat-m | 18:30:00 |
182 | 3 | Cocca | Vincenzo | 1974 | M | Atl. Avis Perugia | Sm-40 | 18:30:30 |
183 | 2 | Harrison | Thomas | 1992 | M | Atl. Avis Perugia | Amat-m | 18:31:00 |
184 | 1 | Lucchetti | Andrea | 1975 | M | Atl. Umbertide | Sm-40 | 18:31:30 |
185 | 69 | Vella | Debora | 1969 | F | Atl. Il Colle Pg | Sf-45 | 18:32:00 |
186 | 6 | Garinei | Paola | 1972 | F | Atl. Avis Perugia | Sf-45 | 18:32:30 |
__________________________________________________