• Giro dell'Umbria 2019

    Castel Ritaldi - Il castello - 11 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Castel Ritaldi - Il castello di notte - 11 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Castel Ritaldi - Castel San Giovanni - 11 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Bevagna - 12 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Bevagna - Lavatoio dell'Accolta - 12 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Bevagna - le Gaite - 12 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Assisi - la Rocca nella nebbia - 13 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2018

    Assisi - La basilica di San Francesco - 13 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Assisi - il Natale - 13 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Lago di Pietrafitta - 14 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Pietrafitta - Museo paleontologico - 14 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Pietrafitta - Museo del Vetro di Piegaro - 14 aprile 2019Vedi
NEWS: 5X1000 il codice fiscale per l'Atletica Capanne: 03070870542 - ATTENZIONE: Per chi non lo avesse ancora fatto si ricorda di inviare il CERTIFICATO MEDICO per mail a mencaronisauro@libero.it

Tutti gli articoli

Capanne 12 luglio 2019
CLASSIFICHE SETTORE GIOVANILE NOTTURNA DI CAPANNE 10/07/2010
 
Pulcini F 2014 e seg. 50mt
1a GRAZIANI MARTINA  (2016)   ( Avis Perugia)14"75
 
Pulcini 2014 e seg. 50mt
1° SPORTELLINI ALESSANDRO (2015) Atl.Capanne  8"63
2° PELLICCIA ALESSANDRO (2014)  Csain Pg 9"58
3° GIANSANTI GREGORY (2014) Libero  10"73
4° MARINO ALESSANDRO (2015) Atl.Capanne 11"13
5° GRAZIANI MARCO (2014) Avis Perugia) 11"60
6° LASAGNA MATTIA (2015) Atl.Capanne 13"65
7° D'AMATO PIERGIORGIO (2016) Atl.Capanne 18"15
8° GIORDANO ALESSANDRO (2016) Atl.Capanne 28"82
 
Esordienti "C" Maschi 2012/2013   200mt
1° FRATTEGIANI ALESSIO (2013) Atl.Capanne 53"21
2° ZAMPI EMANUELE ( 2013) Atl.Capanne 59"65
3° DURANTI LORENZO ( 2012) Il Campino 1'10"55
 
Esordienti "B" Femmine 2010/2011 400mt
1a NOCELLA GIORGIA ( 2010) Atl.Capanne 1'18"
2a MESCA ELISA (2010) Lib.Montefalco 1'27"
3a GIORDANO SOPHIA (2010) Atl.Capanne 1'29"
4a PETTINELLI ALICE (2011) Lab.Amelia  1'46"
5a MALERBA DAFNE (2011) Atl.Capanne 1'49"
 
Esordienti "B" Maschi 2010/2011  400mt
1° GARDI MICHELE (2010) Atl.Capanne 1'20"
2° GIOVANNINI TOMMASO (2011) Arcs pg 1'25"
3° MARINO EDOARDO (2011) Atl.Capanne 1'26"
4° LASAGNA MANUEL (2010) Atl.Capanne 1'30"
5° TORTOIOLI TOMMASO (2010) Atl.Capanne 1'35"
6° CATANA NICOLO' (2010) Atl.Capanne 1'39"
7° CAPOTONDI MATTEO (2011) Atl.Capanne 1'41"
8° BAGAGLIA MATTIA (2011) Libero 2'01"
 
Esordienti "A" Femmine 2008/2009  600mt
1a MARTINELLI GAIA (2008) Atl.Umbertide 2'18"
2a NAPOLITANO REBECCA (2009) Atl.Capanne 2'26"
3a BARDANI VITTORIA (2009) Atl.Capanne 2'29"
 
Esordienti "A" Maschi 2008/2009  600mt
1° SORCI MATTEO (2008)Atl.Capanne 2'02"
2° CARLONI GIOVANNI (2009) Atl.Capanne 2'14"
3° CASINI ANDREA (2009) Lib.Montefalco 2'25"
4° VINCENTI GABRIELE (2008)  Libero 2'39"
 
Ragazze 2006/2007   500mt 
1a PALOMBA NOEMI (2006) Atl.Capanne 1'39"
2a CATANA MELISSA (2007) Atl.Capanne 1'41
_____________________________________________________________________________