• Giro dell'Umbria 2019

    Castel Ritaldi - Il castello - 11 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Castel Ritaldi - Il castello di notte - 11 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Castel Ritaldi - Castel San Giovanni - 11 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Bevagna - 12 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Bevagna - Lavatoio dell'Accolta - 12 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Bevagna - le Gaite - 12 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Assisi - la Rocca nella nebbia - 13 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2018

    Assisi - La basilica di San Francesco - 13 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Assisi - il Natale - 13 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Lago di Pietrafitta - 14 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Pietrafitta - Museo paleontologico - 14 aprile 2019Vedi
  • Giro dell'Umbria 2019

    Pietrafitta - Museo del Vetro di Piegaro - 14 aprile 2019Vedi
NEWS: 5X1000 il codice fiscale per l'Atletica Capanne: 03070870542 - ATTENZIONE: Per chi non lo avesse ancora fatto si ricorda di inviare il CERTIFICATO MEDICO per mail a mencaronisauro@libero.it

Tutti gli articoli

Todi  1 Maggio 2017

Un titolo Regionale, ad opera di Matteo Sorci nella marcia 500mt  e uno conquistato "con i denti" da REBECCA BRUGNONI nei 200mt dopo una caduta iniziale che l 'aveva relegata in ultima posizione.Grande Reby "2"!!!!!

Questi in sintesi i "nostri" partecipanti e relativi risultati:

ES. "C" Maschi: MANNI RAFFAELE  10° nei 200mt e  14°  nel salto in lungo

                       TORTOIOLI TOMMASO  7°nei 200mt  e 9° nel lungo

                       DINU DARIUS             11° nel lungo e 24° nei 200mt

 

ES. "C" femmine  BRUGNONI REBECCA  1a nei 200mt  e 2a nel salto in lungo

                         NOCELLA GIORGIA        6a  nei 200mt  e 7a nel lungo

                         GIORDANO SOPHIA       5a nel lungo e 10a nei 200mt

                         PALOMBA SERENA        5a nella pallina 150gr  e 18a nel lungo

 

ES: "B" Maschi  SORCI MATTEO 1° nella marcia 500mt  e 5° nel salto in lungo

                       CARLONI GIOVANNI  2° nella marcia e 12° nel lungo

                         

ES. "B" Femmine   NAPOLITANO REBECCA  6a nel salto in lungo  e 11a nella marcia

 

ES. "A" Maschi    FOCAIA MATTEO  7° nella marcia  800mt  e 14° nel salto in lungo

                        TORTOIOLI ALESSANDRO  11° nella marcia e 26° nel lungo

                        DI MICCO ALESSANDRO  12° nella marcia e  16° nel lungo

 

ES."A" Femmine  PALOMBA NOEMI   3a nella marcia 800mt  e  4a nel salto in lungo (3,76) 

                         CIUMI ELISABETTA 11a nel salto in lungo  e 13a nei 50mt piani

                         CHEBBI AISHA   26a nei 50mt  e 30a  nel lungo

                         CURDI GIULIA  10a nella marcia  e  e 35a nei 50mt

                         MERLI VALENTINA  11a nella marcia   e  36a nei 50mt  

______________________________________________________________